Ansprechpartner

Sportverein am Salzgittersee e.V.
Seeblick 2
38228 Salzgitter
Tel.: 05341 / 51722
info@sv-am-salzgittersee.de

Marketing und Organisation

Dirk Asendorf
1. Vorsitzender Sportverein am Salzgittersee e.V.
asendorf.d@sv-am-salzgittersee.de


Michael Felber
2. Vorsitzender Sportverein am Salzgittersee e.V.
Leiter Eiskunstlauf | Mitgliederverwaltung
felber.m@sv-am-salzgittersee.de


Friedel Schulze
3. Vorsitzender Sportverein am Salzgittersee e.V.
Marketing und Sponsoring
schulze.f@sv-am-salzgittersee.de

Nachwuchsabteilung


Mirco Thomalla
1. Jugendwart
thomalla.m@salzgitter-young-icefighters.de


Sven Häusler
2. Jugendwart
haeusler.s@salzgitter-young-icefighters.de



N.N.
Schriftführer/in


Jürgen Mainka
Kassenwart
mainka.j@salzgitter-young-icefighters.de

Sportlicher Leiter


Arvid Baumann
baumann.a@salzgitter-young-icefighters.de

Trainer

U7 /U9

Thorben Franke

U11

Jaroslav Plechaty

U13

Arvid Baumann

U15

Petr Binias

U17
Aktuell haben wir keine U17.

Torwartraining

Dennis Korff

Mannschaftsbetreuung

U7/U9

Renate Bell


Alex Lang

U11

Anna Schumann


Tanja Springer

U13

Anja Ewelt


Paul Kirchkessner

U15

Steffi Hadler


Jenny Kibilka

U17
Aktuell haben wir keine U17.

Laufschule

E-Mail der Sparte: laufschule@salzgitter-young-icefighters.de


Sandra Brennenstuhl
Spartenleiterin
brennenstuhl.s@salzgitter-young-icefighters.de


Steffi Schumacher
stellv. Spartenleiterin
schumacher.s@salzgitter-young-icefighters.de

Eiskunstlauf

E-Mail der Sparte: eiskunstlauf@salzgitter-young-icefighters.de


Carmen Alba Langrehr
Spartenleiterin
alba.c@salzgitter-young-icefighters.de

Olga Janzen
Übungsleiterin

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit


Niels Brennenstuhl
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
brennenstuhl.n@salzgitter-young-icefighters.de

Medien und Kommunikation


Niels Brennenstuhl
Medien und Kommunikation
brennenstuhl.n@salzgitter-young-icefighters.de