Ansprechpartner

Sportverein am Salzgittersee e.V.
Seeblick 2
38228 Salzgitter
Tel.: 05341 / 51722
info@salzgitter-young-icefighters.de

Marketing und Organisation

Friedel Schulze
1. Vorsitzender SvaSs | Organisation und Sponsoring
fs@svass.de

Michael Felber
2. Vorsitzender SvaSs
felber.m@salzgitter-young-icefighters.de

Nachwuchsabteilung

Mirco Thomalla
Jugendwart
thomalla.m@salzgitter-young-icefighters.de

Sven Häusler
Jugendwart
haeusler.s@salzgitter-young-icefighters.de

Ronny Werner
Jugendwart
werner.r@salzgitter-young-icefighters.de

Trainer

U7/U9
Thorben Franke

U11
Jaroslav Plechaty

U13
Arvid Baumann

U15
aktuell haben wir keine U15-Gruppe

U17
Viktor Aust

Torwarttraining
Dennis Korff

Mannschaftsbetreuung

U7/U9
Alex Lange
Anna Schumann

U11
Tanja Springer
Sandra Thomalla

U13
Anja Ewelt
Paul Kirchkessner

U15
aktuell haben wir keine U15-Gruppe

U17
Susanne Wöckener

Laufschule

Bianca Wäldchen
waeldchen.b@salzgitter-young-icefighters.de

Sandra Brennenstuhl
brennenstuhl.s@salzgitter-young-icefighters.de

Eiskunstlauf

Carmen Alba Langrehr
alba.c@salzgitter-young-icefighters.de

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Niels Brennenstuhl
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
brennenstuhl.n@salzgitter-young-icefighters.de

Medien und Kommunikation

Niels Brennenstuhl
Website und Mediengestaltung
brennenstuhl.n@salzgitter-young-icefighters.de

Wir verwenden Cookies, um Inhalte zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anzubieten und die Zugriffe auf die Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben. Sie akzeptieren unsere Cookies, wenn Sie fortfahren diese Webseite zu nutzen. Datenschutzerklärung