Ansprechpartner

Sportverein am Salzgittersee e.V.
Seeblick 2
38228 Salzgitter
Tel.: 05341 / 51722
info@salzgitter-young-icefighters.de

Marketing und Organisation

Dirk Asendorf
1. Vorsitzender SvaSs
asendorf.d@salzgitter-young-icefighters.de


Michael Felber
2. Vorsitzender SvaSs | Leiter Nachwuchsabteilung | Mitgliederverwaltung
felber.m@salzgitter-young-icefighters.de


Friedel Schulze
3. Vorsitzender SvaSs | Organisation und Sponsoring
schulze.f@salzgitter-young-icefighters.de

Nachwuchsabteilung


Mirco Thomalla
1. Jugendwart
thomalla.m@salzgitter-young-icefighters.de


Frank Schumacher
2. Jugendwart
schumacher.f@salzgitter-young-icefighters.de


Sven Häussler
3. Jugendwart
haeussler.s@salzgitter-young-icefighters.de


Steffi Schumacher
Schriftführerin
schumacher.s@salzgitter-young-icefighters.de


Jürgen Mainka
Kassenwart
mainka.j@salzgitter-young-icefighters.de

Sportlicher Leiter


Arvid Baumann
baumann.a@salzgitter-young-icefighters.de

Trainer

U7 /U9

Thorben Franke

U11

Jaroslav Plechaty

U13

Arvid Baumann

U15

Petr Binias

U17
Aktuell haben wir keine U17.

Torwartraining

Dennis Korff

Mannschaftsbetreuung

U7/U9

Renate Bell


Alex Lang

U11

Anna Schumann


Tanja Springer

U13

Anja Ewelt


Paul Kirchkessner

U15

Steffi Hadler


Jenny Kibilka

U17
Aktuell haben wir keine U17.

Laufschule

E-Mail der Sparte: laufschule@salzgitter-young-icefighters.de


Sandra Brennenstuhl
Spartenleiterin
brennenstuhl.s@salzgitter-young-icefighters.de


Steffi Schumacher
stellv. Spartenleiterin
schumacher.s@salzgitter-young-icefighters.de

Eiskunstlauf

E-Mail der Sparte: eiskunstlauf@salzgitter-young-icefighters.de


Carmen Alba Langrehr
Spartenleiterin
alba.c@salzgitter-young-icefighters.de

Olga Janzen
Übungsleiterin

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit


Niels Brennenstuhl
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
brennenstuhl.n@salzgitter-young-icefighters.de

Medien und Kommunikation


Niels Brennenstuhl
Medien und Kommunikation
brennenstuhl.n@salzgitter-young-icefighters.de

Wir verwenden Cookies, um Inhalte zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anzubieten und die Zugriffe auf die Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben. Sie akzeptieren unsere Cookies, wenn Sie fortfahren diese Webseite zu nutzen. Datenschutzerklärung