Ansprechpartner

Sportverein am Salzgittersee e.V.
Seeblick 2
38228 Salzgitter
Tel.: 05341 / 51722
info@sv-am-salzgittersee.de

Marketing und Organisation

Dirk Asendorf
1. Vorsitzender Sportverein am Salzgittersee e.V.
asendorf.d@sv-am-salzgittersee.de


Michael Felber
2. Vorsitzender Sportverein am Salzgittersee e.V.
Leiter Nachwuchs
felber.m@sv-am-salzgittersee.de


Friedel Schulze
3. Vorsitzender Sportverein am Salzgittersee e.V.
Marketing und Sponsoring
schulze.f@sv-am-salzgittersee.de

Nachwuchsabteilung

Für Fragen zur Nachwuchsabteilungen senden Sie bitte eine Mail an:
info@salzgitter-young-icefighters.de

Niels Brennenstuhl
stellv. Leiter Nachwuchs
brennenstuhl.n@salzgitter-young-icefighters.de

Anja Ewelt & Tanja Springer
Pässe und Lizenzen
Containerteam (Verleih von Ausrüstungen)
Leitung des Betreuerteams

Renate Bell
Mitgliederverwaltung
mitgliederverwaltung@salzgitter-young-icefighters.de

N.N.
Schriftführer/in

Jürgen Mainka
Kassenwart
mainka.j@salzgitter-young-icefighters.de

Sportlicher Leiter

Arvid Baumann
baumann.a@salzgitter-young-icefighters.de

Trainer

U7 /U9
Marcus Pchaiek

U11
Jaroslav Plechaty

U13
Petr Binias

U15
Arvid Baumann

U17
Aktuell haben wir keine U17.

Torwartraining
Dennis Korff

Mannschaftsbetreuung

U7/U9
Renate Bell
Alex Lang
Hannes Bessel

U11
Anna Schumann

U13
Tanja Springer

U15
Anja Ewert
Paul Kirchkessner

U17
Aktuell haben wir keine U17.

Laufschule

E-Mail der Sparte: laufschule@salzgitter-young-icefighters.de


Sandra Brennenstuhl
Spartenleiterin
brennenstuhl.s@salzgitter-young-icefighters.de

Steffi Schumacher
stellv. Spartenleiterin

Eiskunstlauf

E-Mail der Sparte: eiskunstlauf@salzgitter-young-icefighters.de

Carmen Alba Langrehr
Spartenleiterin
alba.c@salzgitter-young-icefighters.de

Olga Janzen
Übungsleiterin

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Niels Brennenstuhl
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
brennenstuhl.n@salzgitter-young-icefighters.de

Medien und Kommunikation

Niels Brennenstuhl
Medien und Kommunikation
brennenstuhl.n@salzgitter-young-icefighters.de