Abmelden

Ansprechpartner

Sportverein am Salzgittersee e.V.
Seeblick 2
38228 Salzgitter
Tel.: 05341 / 86417-0
info@sv-am-salzgittersee.de

Marketing und Organisation

Dirk Asendorf
1. Vorsitzender Sportverein am Salzgittersee e.V.
asendorf.d@svass.de

Michael Felber
2. Vorsitzender Sportverein am Salzgittersee e.V.
felber.m@svass.de

Friedel Schulze
3. Vorsitzender Sportverein am Salzgittersee e.V.
Marketing und Sponsoring
schulze.f@svass.de

Kontaktmöglichkeiten

Für Fragen zur Nachwuchsabteilungen senden Sie bitte eine Mail an:
info@salzgitter-young-icefighters.de
oder kontaktieren Sie uns telefonisch unter:
05341 / 86417-0

Telefonische Sprechzeiten:
Montag bis Freitag: 16:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Samstag und Sonntag: 10:00 Uhr bis 18:00 Uhr
oder nach Absprache

Unsere Mitgliederverwaltung erreichen Sie per Mail unter:
mitgliederverwaltung@salzgitter-young-icefighters.de
oder telefonisch unter:
05341 / 86417-15

Sprechzeiten:
Montag bis Freitag: 16:00 Uhr bis 21:00 Uhr
oder nach Absprache

Die Jugendleitung ist für Sie per Mail unter der Adresse:
jugendleitung@salzgitter-young-icefighters.de
oder telefonisch unter:
05341 / 86417-20
erreichbar.

Persönlich vor Ort:
Mittwochs 17:30 Uhr bis 18:30 Uhr
in der Eissporthalle am Salzgittersee

Telefonische Sprechzeiten:
Montag bis Freitag: 16:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Samstag und Sonntag: 10:00 Uhr bis 18:00 Uhr
oder nach Absprache

Ansprechpartner Nachwuchsabteilung

Niels Brennenstuhl
Jugendleiter
brennenstuhl.n@svass.de

Alexander Lang
Jugendwart
lang.a@svass.de

Jürgen Mainka
Kassenwart
mainka.j@svass.de

Sportlicher Leiter

Radek Vit
vit.r@svass.de

Trainer

Victor Aust
Thorben Franke

Mannschaftsbetreuung

U7
Olaf Mikoschek
Christian Denker

U9
Roland Graf
Renate Bell

U11
Tanja Springer
Anja Bessel
Hannes Bessel

U13
Anna Schumann

U15
Mirjana Milovanovic

U17
Aktuell haben wir keine U17.

Eiskunstlauf

Jörg Hartmann
Spartenleiter Eiskunstlauf
eiskunstlauf@svass.de

Laufschule

Sandra A. Brennenstuhl
Spartenleitung Laufschule
brennenstuhl.s@svass.de

Anmeldungen für die Laufschule senden Sie bitte an:
laufschule@svass.de

Medien und Kommunikation

Medienteam
medien@svass.de

Sponsoring

Sponsoringteam
sponsoring@svass.de


Unsere Sponsoren